您当前的位置:主页 > 男人 > → [转载]2014年李成智杯全国国际象棋参赛选手名单_孙大伟

[转载]2014年李成智杯全国国际象棋参赛选手名单_孙大伟

文章作者:admin | 时间:2017-09-17 21:20 | 来源:网络整理

2014李成指杯举国国际象棋演员名单

出生于身体:程一国际国际象棋

请注意的抑制(姓名)。、隶属的小团体、的名字),倘若你有什么都可以成绩,请与we的所有格形式呆被拖在月10前一天团体批改。

110在点名上不熟练的油印定货单。

亲属时期:9:00—17:00,亲属人:田先生1571223353013011307695

因未收到用功或剥夺资格完全符合,已经门口列表门口:倘若你变卖演员,请帮助通知,感谢!)

1、上海保证人:李乐薇、刘洛仁(缺勤点名)

2、天津:鲁睦然、姓轩、王浩峰(非代表单位)

3、保定资历较深的低级的(倒齿扩大处):用功剥夺资格,独自地做切片人。

4、哈尔滨回族:马金晨(缺勤点名)

5、江苏国际国际象棋:王晓冉(缺勤点名)

PS:缺勤邮寄用功格。,下载后,旅行包正中鹄的病毒或附件无法翻开。,请重行发送。

北京的旧称市

旭日北京的旧称师范大学附设初等学术团体,(1人)

8岁女性组:李丹戎

北京的旧称市首先初等学术团体部(1人)

10岁操纵组:周子博

吴少斌国际国际象棋俱乐部(10人)

领队:主旅客车厢王春兰:吴少彬

10岁操纵组:迟曜嘉、李之非、王硕、王莹韬、李乔

女看守10岁组:魏梓琛、

8岁操纵组:蔡明喆、冯应龙、孙浩文、徐子硕

徐元圆国际国际象棋俱乐部(7人)

领队和旅客车厢:华元

10岁操纵组:冯杰明、周雪阳

女看守10岁组:王蕾涵

8岁操纵组:熊宥丞、高远涵

8岁女性组:马钰茹、徐子芯

北京的旧称金马国际国际象棋俱乐部(7人)

领队:主旅客车厢张爱当:伊恩·布坎南

10岁操纵组:冯际鸣、王贵群

女看守10岁组:宋宇新

8岁操纵组:张钊可、陆语函、张静仪

8岁女性组:韦雅卿

北京的旧称冠亲爱的国际象棋技术锻炼核(6人)

领队:主旅客车厢耿东升:柳毓栋、左泳

8岁操纵组:李伯犀、左临轩、高子根、占天健、秦的海枣、李德扬

北京的旧称市旭日区小伙子有效核(6人)

领队:韩文利  旅客车厢:王安电脑公司

10岁操纵组:高孟琛、刘加森

女看守10岁组:陈玥伊

8岁操纵组:秦阡陌、程瑭

8岁女性组:袁莫闲

上海市

上海国际国际象棋(16人)

领队:主旅客车厢王品:李祖年、李永年

10岁操纵组:蔡宇豪、姓登、吴凯涛、史锦润、皓宇王、王天晟、高林昊、龚柏屹、戴镜昌、彭顺开

女看守10岁组:陈欣玥

8岁操纵组:易奇、钟子尤、梁晨辰

8岁女性组:冯欣悦、戴佳滢

上海市闵行首先初等学术团体(1人)

领队:东华苏

10岁操纵组:苏尚恺

天津市

天津易成国际文明传布股份有限公司。(7人)

10岁操纵组:陈润、张津溯、胡智滨、家齐力

女看守10岁组:李克新、马喆

8岁操纵组:刘壮

天津市国际象棋队(1人)

领队和旅客车厢:朱福善

8岁女性组:张籍匀

天津余奕棋俱乐部(16人)

领队:主旅客车厢李若楠:王俊楠

10岁操纵组:孙翌迪、冯彦皓、元陈航、舒砚刘、王昊晨

女看守10岁组:张盛涵、陈雪菡、孙际涵、陈美烨

8岁操纵组:谢奇航、崔瑄倞、魏泽铭、冉羽陈新

8岁女性组:辛雨诺、李怡霏、雷蕾

天津翔宇南开大学学术团体(1人)

领队和旅客车厢:一陈力

8岁操纵组:李愷

天津市益智行进伯乐国际国际象棋俱乐部(7人)

旅客车厢:俞磊

10岁操纵组:王奕旭、王炳霏、uedbet

8岁操纵组:白长林、樊瑞港、吴奕辰、杨仕学

天津虹桥市少年宫区(2人)

旅客车厢:卢震

8岁操纵组:蔡则楷、李京澍

小太阳棋室(3人)

领队:主旅客车厢文希婷:崔芸

10岁操纵组:骆逸凡、高浩涵

8岁操纵组:吕锴辰

重庆市

重庆制胜的一记入球国际国际象棋俱乐部(2人)

领队:主旅客车厢曹正明:王珊珊

10岁操纵组:曹予涵

8岁操纵组:柯景文

重庆市国际国际象棋俱乐部(6人)

领队和旅客车厢:田甜

10岁操纵组:张家齐

女看守10岁组:陆思危

8岁操纵组:陈竹风、谢天、曾子宸、彭鸿博

重庆市茯苓体育学术团体(22人)

领队:吴波、主旅客车厢黄雪龙:杨海滨、杨宗霖

10岁操纵组:王玺宁、辛俊成、郭凌松、张淦乔、王弘毅

女看守10岁组:亲子园、周婧怡

8岁操纵组:夏梓涵、刘析灵、张瀚文、王瑞麟、敬雯行、彭钰铸、尹榆皓、罗鼎然、嫌犯王斯坦雷、方笙权、黄梓航

8岁女性组:黄千益、张艺馨、钱一苇、袁梦瑀

重庆绿棋俱乐部(2人)

领队:主旅客车厢吴秀德:何勇军

10岁操纵组:吴浩闻、何泓宇

重庆市龙湖巴蜀初等学术团体(1人)

10岁操纵组:张颢续

南岸市重庆区江南初等学术团体(3人)

领队:主旅客车厢东尼·杨:刘璇

10岁操纵组:刘睿杰

女看守10岁组:杨礼玮

8岁操纵组:张帝

河北省

河北肥乡国际国际象棋俱乐部(2人)

领队:夏伟亚

8岁操纵组:赖泽林、张禹阳

柴纳大饭店国际象棋高水平后备人才低级的(倒齿扩大部)(人)

10岁操纵组:王西锐、彭境一、王西锐、连轩正、郭子勋

女看守10岁组:郭明璇、赵婧涵

8岁操纵组:孙思源、以微笑表示、高铭泽

8岁女性组:

姓国际幼雏协会(1人)

10岁操纵组:赵子涵

专业体校,姓,河北(2人)

领队和旅客车厢:籍永强

10岁操纵组:王特

8岁女性组:徐若菡

秦皇岛生命之火的熄灭国际国际象棋(6人)

10岁操纵组:赵宇珩、邵慧初、李佳阔、刘朕铭、宋自厚

8岁操纵组:陈济泽

唐山市北棋学术团体(1人)

旅客车厢:李俊英

8岁女性组:张韵竹

矿泉城幼雏国际国际象棋(3人)

领队:主旅客车厢马国忠:马小川

女看守10岁组:孔繁喆

8岁操纵组:王浩瑀、宇瀚镇

山西锣鼓节

山西棋得意地穿戴管理核(1人)

领队:梁小明

10岁操纵组:刘子和

太原国际象棋俱乐部(3人)

领队:主旅客车厢谭成铉:黄正原

10岁操纵组:胡三省、宋逸凡

8岁操纵组:汉黄卡

山西锣鼓节太谷县明星初等学术团体(3人)

领队:王亚军

10岁操纵组:王宣朝

女看守10岁组:冯佳禾、靳昱睿

辽宁省

沈阳轻率判处第三初等学术团体(4人)

领队:主旅客车厢卢超颖:周传武

10岁操纵组:楷博阳

女看守10岁组:孟芯羽、刘星邑

8岁操纵组:杨东达

沈阳市国际国际象棋学术团体(4人)

领队: 哈焕春

10岁操纵组:鞠天硕

女看守10岁组:王龙兮

8岁操纵组:张幅贺

8岁女性组:哈易含

富顺青年宫(3人)

旅客车厢:宋达

10岁操纵组:艾新觉、杨凡霁

8岁操纵组:许喆勇

金州阳光棋锻炼核(2人)

10岁操纵组:汤天瑞、李若洋

吉林省

长春雏鹰艺术学术团体(2人)

领队:赵启亮

10岁操纵组:王文博

8岁女性组:赵迅

黑龙江省

黑龙江省棋得意地穿戴管理核(1人)

领队:主旅客车厢张红慧:朱维昌

10岁操纵组:张天齐

黑龙江汇联国际国际象棋俱乐部(4人)

领队和旅客车厢:范惠连

10岁操纵组:李佰桐、李昕桐、以杨丽

哈尔滨市北边棋馆(4人)

领队:主旅客车厢王海俊:何丰泉

10岁操纵组:王彤宇、姓的蓝色的

女看守10岁组:孙霁宣

8岁操纵组:江柏锐

山东柳琴

齐鲁晚报协会(1人)

领队:主旅客车厢沈宇慧:师淑华

8岁女性组:孙尘

济南市得奖主街初等学术团体(1人)

10岁操纵组:周泉童

济南市冰国际象棋俱乐部(6人)

领队:主旅客车厢徐汉冰:刘明衔

10岁操纵组:徐浚玮、李佳泽、罗峰徐、鉴禹涵

女看守10岁组:陈昊然

8岁操纵组:刘宗欣

柴纳大饭店象棋后备人才培训低级的(济南)(4人)

领队:主旅客车厢于东美:王永庆

10岁操纵组:黄仁杰、赵思源、刘濡豪、徐明拯

青岛清棋俱乐部(14人)

领队:主旅客车厢王青伟:马群、牟科、某些技术成绩

10岁操纵组:盖俊阳、李天友、宇轩杨、朱光硕、赵晨凯、福星宇、陈律衡

女看守10岁组:王祉毓、钟靓宜

8岁操纵组:张懿源、尹俊翔、闫谨、慕文瀚、徐宇阳

青岛半岛得意地穿戴俱乐部(13人)

领队:张强

10岁操纵组:杜昭睿、孙宁邦、高弘睿、周凯航、牟宇轩、苏奕嘉、王翊宸、Yuheng丛、王俊杰

女看守10岁组:王一茹、程雨恬

8岁操纵组:孙嘉骏

8岁女性组:王徐冉

青岛李沧棋行(3人)

领队:曲俊武

10岁操纵组:周经泰、曲家豪、孙铭阳

山东柳琴济宁市国际象棋俱乐部(1人)

领队:主旅客车厢方涛:崔文

8岁操纵组:方嘉逊

山东柳琴聊城疱症收容所王冠国际国际象棋俱乐部(2人)

领队:主旅客车厢赵华峰:张玉玲

10岁操纵组:赵衍听

8岁操纵组:宋一梁

江苏省

本色棉布市溧水区试验初等学术团体(3人)

领队:李小俊  旅客车厢:徐芸、张文云

女看守10岁组:李安然、徐灵慧

8岁操纵组:汤瑞

本色棉布市青年宫(1人)

领队:主旅客车厢王沙宾:潘倩

8岁女性组:吴婉韵

本色棉布易成铉国际国际象棋去买东西(5人)

领队:宋安树的旅客车厢:宋然

10岁操纵组:曹陈华瑞、章航轩

女看守10岁组:张建国蕊

8岁操纵组:吴梓霆、蔡祖坤

柴纳大饭店象棋资历较深的后备人员培训低级的(无锡)(8人)

旅客车厢:季诞

10岁操纵组:吴皓、孔涵哲

女看守10岁组:王诩文、蔡悦耳的、谢利贝蕾

8岁操纵组:张齐钰、郭潇

8岁女性组:芮悦悦

第三苏州小伙子专业体校(2人)

10岁操纵组:廖君洋

女看守10岁组:张梓祺

南通小鱼儿体育俱乐部(2人)

领队:主旅客车厢蔡明镐:虞善忠

10岁操纵组:唐昊鸣

8岁操纵组:蔡雨伦

盐城市汉声幼雏国际国际象棋(5人)

领队和旅客车厢:韩新生

10岁操纵组:刘纭菘、李昊青、周昊成

8岁操纵组:史承志、周孜然芹

镇江国际国际象棋(5人)

旅客车厢:晋武

10岁操纵组:陈昱含、整理

女看守10岁组:周姝君、蔡博珩

8岁女性组:陈子墨

在泰州市海陵区代表队(4人)

领队:主旅客车厢徐建芳:王荣久

10岁操纵组:卞凯波

女看守10岁组:刘思彤、徐佳慧

8岁操纵组:沙周宇

叶江传(兴化)国际国际象棋学术团体(17人)

领队:任华阁

10岁操纵组:刘楚鸣、张睿、张亦成

女看守10岁组:沈居祺、李欣圆

8岁操纵组:刘曦园、蒋有出息、赵周嘉、包恭名、结论分、杨浩然、老太爷陈、在Yiming、张欣睿、王长晟

8岁女性组:在一任一某一、钱睿颖

江西省

南昌福豪国际国际象棋俱乐部(2人)

领队:主旅客车厢谢永俊:王铀

10岁操纵组:王崇鉴

8岁操纵组:谢丰羽

贛州德胜国际国际象棋俱乐部(2人)

领队:叶盛利

女看守10岁组:黎夏楠

8岁女性组:在

安徽省

合肥市公园初等学术团体(4人)

领队:主旅客车厢刘俊松:葛爱武

10岁操纵组:张富涵、高Chris Hayes、王涵

8岁操纵组:王鸣宇

合肥星棋学术团体(7人)

领队:主旅客车厢Fu Juan:陈云川

10岁操纵组:张聆午、何明棣

女看守10岁组:袁欣畅、陈琢

8岁操纵组:王浩宇、王瑞杰、丁梓庭

芜湖小伙子体育学术团体(6人)

领队和旅客车厢:范青

10岁操纵组:肖彦卓、陶玺、唐宇阳、肖世屹

8岁操纵组:花泽楷、灵玉柳

浙江省

柴纳杭州子公司(17人)

领队:主旅客车厢孙国亮:俞婷

10岁操纵组:朱恒佚、朱家轩、葛新页、王皓翔、什么呈现、郗望、周兆锴、郭峻显、董既永

女看守10岁组:周蕊蕊、谢苏婉、方新茹

8岁操纵组:陈傅诚、张哲川、包晗熙、徐正昊、何鉴远

浙江枝江举国国际象棋学术团体文浩(6人)

领队:主旅客车厢徐丽萍:郭云太阳

10岁操纵组:吴奕铭、张昊曈

8岁操纵组:何璨舟、安俊铭、王翟、陆明烨

高水平后备人才培训低级的(温州)(2人)

领队:主旅客车厢王佳:林奕

8岁操纵组:陈致简

8岁女性组:郑心尔

温州市诸宸国际国际象棋(3人)

领队:主旅客车厢周然:郭宇

10岁操纵组:郭金泽

8岁操纵组:万明轩、吴章铭

温州市江国际国际象棋俱乐部 (2人)

8岁操纵组:陈致、陈柏村

瑞安维维国际国际象棋俱乐部(3人)

领队:主旅客车厢Lin Yu:陈伟

10岁操纵组:郑智宇、特别常翔

8岁操纵组:叶红景天

嘉兴市,浙江省,冷酷无情的邵家国际国际象棋学术团体(1人)

领队:主旅客车厢丁翔:海内

8岁女性组:丁诗睿

绍兴龙国际国际象棋俱乐部浙江省(1人)

领队:主旅客车厢Hu Su:傅关富

10岁操纵组:胡赵阳

绍兴宜兴棋院(10人)

旅客车厢:吴开宇

10岁操纵组:昌浩、俞可凡、宣毅鸣

女看守10岁组:范佳妮、程丽三、张芝翎

8岁操纵组:赵晨宇、邵博闻、朱乐陶

8岁女性组:邵李清

绍兴城浙江帕特幼雏锻炼核(3人)

领队:主旅客车厢张星彪:徐洋

10岁操纵组:王熠阳、黄邦博

8岁操纵组:沈仕彦

浙江省绍兴岩国际象棋俱乐部(1人)

8岁操纵组:周铭晨

嵊州市浙江体育局(1人)

10岁操纵组:袁周立

浙江金华市Newell ki(2人)

领队:主旅客车厢贾金秀:应君芳

8岁操纵组:金炫润、胡钊荣

易武江斌国际国际象棋(2人)

领队和旅客车厢:汪浩

8岁操纵组:吕司文、吕司安

浙江武义国际象棋学术团体(1人)

旅客车厢:吴海波

女看守10岁组:钱多多

兰溪保利学术团体(1人)

旅客车厢:苏晓风

8岁操纵组:陈鸣则

蒲江幼雏国际国际象棋学术团体(2人)

领队:主旅客车厢张东伟:张世荣

10岁操纵组:柳凯译

女看守10岁组:张楚婧

福建省

福建市在厦门省辛弃疾教导咨询股份有限公司(1人)

领队:主旅客车厢谢丽锋:赖恩

8岁操纵组:先令烨

叶江传走学术团体厦门分校(厦门益海国际国际象棋有限责任(8人)

领队:主旅客车厢王晓岳:林峰

10岁操纵组:林京忠、姜欢桐、廖韵赫、唐思泽、张文誉

女看守10岁组:陈泽安

8岁操纵组:张宸宇

8岁女性组:孙瑜灿

厦门明星国际国际象棋俱乐部(5人)

领队:主旅客车厢何艳振:邹国和

10岁操纵组:卢靖远

女看守10岁组:杨楚轩

8岁操纵组:赵鸿儒、林显

8岁女性组:塞布丽娜梦

福建省社会体育导游核(3人)

领队:主旅客车厢童冰星:叶大陶

10岁操纵组:童敬义

8岁操纵组:叶向嘉、叶向泽

福州木泛泛阅读者国际国际象棋俱乐部(2人)

领队:主旅客车厢杨火胜:蔡超若

10岁操纵组:李滨

女看守10岁组:杨佳忆

河南省

市体育局(2人)

10岁操纵组:陈星合

女看守10岁组:宁凯玉

湖北省

湖北国际国际象棋锻炼队(5人)

领队:主旅客车厢何贵刚:林伟国

10岁操纵组:Qiu Rui、祁毅晗、彭知垚

女看守10岁组:范蘅仪

8岁操纵组:何毅宸

武汉青年宫(1人)

领队:冯芩

女看守10岁组:李诗睿

湖北首先国际国际象棋俱乐部(3人)

领队:主旅客车厢李文飞:蔡璐

10岁操纵组:刘一逸

8岁操纵组:陈泽睿

8岁女性组:吴若希

黄石市体育得意地穿戴学术团体国际国际象棋锻炼核(4人)

领队:主旅客车厢王晶:艾斌

10岁操纵组:周志远、余秉操

8岁操纵组:杨政、杜佳骏

湖北省黄石市国际象棋协会(1人)

领队:石明灌输的旅客车厢:石磊

10岁操纵组:顾嘉祯

湖南省

长沙兵士国际象棋俱乐部(7人)

领队:主旅客车厢李娜:吴松涛

10岁操纵组:吴景天、林宇轩、陈吉、翟昱淩

8岁操纵组:江啸、李文涛

8岁女性组:蒋雨杉

长沙丰竹国际国际象棋锻炼核(2人)

领队:罗方

10岁操纵组:刘涛瑞、林艺鹏

湖南省,Xiangtan Liancheng ki(3人)

10岁操纵组:陈锞雨、米洛麟

8岁操纵组:陈一格

四川省

成都国际国际象棋(8人)

领队:刘德文  旅客车厢:陈凡

10岁操纵组:赵二霖、谢东桓、沈天茗、蒋沁宇

女看守10岁组:文奕力、廖麟鹭、于安琪

8岁操纵组:李瀚超

成都青年交流核(2人)

领队:小文楚

8岁操纵组:慈城王

8岁女性组:褚雅婷

成都湛蓝国际国际象棋俱乐部(4人)

领队:主旅客车厢汤敏:王犁

10岁操纵组:维切尔、李彦岑、段华、刘力玮

广东省

广州棋院(2人)

8岁女性组:周恩铭、黄辉

深圳国际国际象棋(23人)

领队:主旅客车厢张晋:王自力、章钟

10岁操纵组:张一凡、泽浩王、骏城路、杨宇航、紫阳王、胡展怀、王佳鸣、左一帆、蔡杨

女看守10岁组:万芊、姜添添、邓晶心、徐瑜泽、姜颖菁

8岁操纵组:易子勖、邓宇东、刘康睿、熊浩羽

8岁女性组:陈婉馨、陈婉婷、肖澄、陈梓盈、周倚帆

深圳福田区雅智KI(3人)

领队:主旅客车厢康传琦:郝李渔

10岁操纵组:李思澄、陈晃

8岁操纵组:张镐然

深圳天棋俱乐部(1人)

旅客车厢:梁红杰

10岁操纵组:龚启明

深圳莲南初等学术团体(1人)

旅客车厢:吴贝贝

8岁女性组:彭晓

深圳南阳国际国际象棋俱乐部(9人)

旅客车厢:曾重生

10岁操纵组:罗敖杰、另一方面Beard Hao

女看守10岁组:王敏晴、方歌、朴元晶

8岁操纵组:于熠博、姚佳辰、窦启恒、王浩程

北窖镇市顺德区佛山市初等学术团体(1人)

领队:田浩

10岁操纵组:田宇翔

云南省

为昆明国际国际象棋俱乐部(4人)

领队:主旅客车厢胡爱萍:全密切联系

10岁操纵组:子昂杨、邱成建豪

8岁操纵组:莹泽中、秦怡李

陕西省

三陕西国际象棋俱乐部(1人)

领队:主旅客车厢梁朗法:杨林

10岁操纵组:柴江宁

新疆维吾尔族自治市

新疆伊犁哈萨克斯坦州女看守幼雏活动C(1人)

10岁操纵组:曹佳宁

香港特别行政区

香港国际国际象棋联合会(1人)

10岁操纵组:黄浩彭

香港国际象棋协会(2人)

领队:主旅客车厢何秀贝:邝德昌

10岁操纵组:邝永祈

8岁操纵组:邝永信

本文标题:[转载]2014年李成智杯全国国际象棋参赛选手名单_孙大伟 版权说明
1、中小学生推荐原创《[转载]2014年李成智杯全国国际象棋参赛选手名单_孙大伟》一文由中国资讯网uedbet - uedbet官网 - uedbet体育(https://www.boswatch7.com)网友提供,版权归原作者本人所有,转载请注明出处!
2、转载或引用本网内容必须是以新闻性或资料性公共免费信息为使用目的的合理、善意引用,不得对本网内容原意进行曲解、修改,同时必须保留本网注明的"稿件来源",并自负版权等法律责任。
3、对于不当转载或引用本网内容而引起的民事纷争、行政处理或其他损失,本网不承担责任。
最新资讯
推荐资讯
推荐资讯